Основные сведения

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Рязанский строительный колледж

имени Героя Советского Союза В. А. Беглова»

(ОГБПОУ РСК)

Учреждение создано 6 ноября 1920 года решением Губернской коллегиальной просветительской комиссии Союза строительных рабочих Рязанского отделения с правами высших учебных заведений

Учредитель - Министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области и министерство образования Рязанской области

Коллективный договор не заключен в соответствии с решением педагогического совета от 03.02.16 г, протокол №4 (принято решение о нецелесообразности заключения коллективного договора между работниками и работодателем)

Колледж состоит из двух отделений:

  1. отделение подготовки специалистов среднего звена;
  2. отделение подготовки квалифицированных рабочих и дополнительного профессионального образования.

Рязанский строительный колледж (отделение ПСССЗ): 390023, г. Рязань, ул. Циолковского, д.22.

Отделение ПКР и ДПО: 390035, г. Рязань, ул. Чернышевского, д.16 а.

E-mail: rsk62@bk.ru

Формы обучения: очная, заочная

Колледж не имеет филиалов

Уровни образования: среднее профессиональное образование по подготовке специалистов среднего звена; среднее профессиональное образование по подготовке квалифицированных рабочих

Обучение ведется на русском языке

Профильные классы отсутствуют

Система обучения семестровая, продолжительность семестров варьируется в соответсвии с календарным учебным графиком.

Продолжительность каникул на 2019-20 учебный год:

Зимние каникулы 30.12.19-12.01.20

Летние каникулы 1 курс - 30.06.20-31.08.20

2-4 курсы - 1.07.20-31.08.20

Обучение ведется за счет ассигнований регионального бюджета.

График питания обучающихся: ПН-ПТ 9.00-14.00

График работы библиотеки: ПН-ПТ 8.30-17.00

График работы мед.кабинета: ПН-ПТ 8.00-14.30 СБ.8.00-13.00

Продолжительность учебной пары - 90 минут c пятиминутным перерывом между учебными часами.

Продолжительность перемены 10 минут (Большая перемена - 30 минут)

Режим работы односменный шестидневный дневной:

  • Понедельник - Пятница 8.30-17.00.
  • Суббота 8.00-13.05.
  • Воскресенье - выходной

Производственный календарь на 2020 год (с указанием праздничных и выходных дней) (.jpg 320 kb)

График работы преподавателей и мастеров с родителями (с указанием преподаваемых дисциплин) (.docx 26 kb)

Расписание звонков отделения ПССЗ



Расписание звонков отделения ПКР и ДПО

Перечень

спортивных секций, творческих и профессиональных кружков,

организуемых в колледже в 2020-2021 учебном году

Наименование кружка, творческой, спортивной  секции

Руководитель

Кол-во часов

Место проведения занятий

Предполагаемая

цель работы

Время проведения

Кружок «Творческая мастерская»

 

Шлеина О.И.

132

ул. Чернышевского, д.16А

Организация и проведение творческих вечеров, концертов, встреч на базе ОПКР и ДПО

Вторник, четверг

14.30 – 16.00

Кружок «Актерское мастерство»

Арсеньева С.А.

66

ул. Циолковского, д. 22

Организация и проведение творческих вечеров, концертов, подготовка к конкурсам различного уровня

Вторник

15.00 – 16.30

«ArtМастер»

 

 

Григорян М.С.

 

132

ул. Чернышевского, д.16А

Подготовка к чемпионату WSR, подготовка материалов к профориентационным мероприятиям  и ярмаркам товаров.

Вторник, пятница

14.30 – 16.00

Коваль М.Э.

132

Легкая атлетика

Назаренко Л.И.

132

 

 

 

 

 

 

 

 

ул. Циолковского,

д. 22

 

 

 

 

 

 

 

 

Подготовка команд колледжа к соревнованиям различных уровней

Понедельник,

Четверг

15.00 – 16.30

Баскетбол (девушки)

 

Соболева А.В.

132

Вторник, четверг

15.00 – 16.30

Баскетбол (юноши)

 

Михайлов В.В.

132

Понедельник, Среда

15.00 – 16.30

Волейбол (девушки)

 

Назаренко А.В.

132

Понедельник, Четверг

15.00 – 16.30

Волейбол

(юноши)

 

Стекольщиков С.Ф.

132

Вторник, Среда

15.00 – 16.30

Настольный теннис (девушки, юноши) 

 

Стекольщиков С.Ф.

66

Пятница

15.00 – 16.30

 

Минифутбол

 

Крупеня В.А.

132

Понедельник,

Среда

17.00 - 18.30

Гиревой спорт (юноши)

Стекольщиков С.Ф.

132

ул. Пугачева, 7 (общежитие)

Понедельник, среда
17.00-18.30

Лыжные гонки (девушки, юноши)

Тинякова М.Н.

132

ул. Чернышевского, д.16А

Вторник, Среда,

Пятница

15.00 – 16.30

Кружок по военно-прикладным видам спорта

Бекетов В.Н.

198

ул. Циолковского, д. 22

 

 

Среда,

Четверг,

Пятница

15.00 – 16.30

Кружок

«Макетирование»

 

Ваймер Т.Р.

66

ул. Циолковского,

д. 22

Подготовка макетов и рационализаторских предложений к конкурсам различного уровня

Вторник

15.00 – 16.30

Кружок «Геодезист» - 1

 

Сеитова О.В.

264

ул. Циолковского,

д. 22

Учебный геодезический полигон

Подготовка к чемпионату WSR в компетенции «Геодезия», подготовка к ДЭ

Пятница

13.20-16.20
Среда
13.20 – 16.20

Кружок «Геодезист» - 2

 

Коновалов В.В.

264

Четверг
13.20-16.20
Вторник
15.00-16.30
Среда
15.00-16.30
 

Кружок «Геодезист» - 3

 

Лиховидько М.А.

132

Подготовка к ДЭ

Вторник
13.20-16.20

Кружок «Профессионал»

 

Индивидуальный график подготовки

 

 

Меркулова И.В.

Зазвонова Т.И.

Лиховидько М.А.

Ляпина О.В.

Масевнина В.А.

Барина К.В.

 

296

ул. Циолковского,

д. 22

каб. № 212, 146, 147, 336

Подготовка студентов специальности 08.02.01 к олимпиадам профессионального мастерства различного уровня

Индивидуальный график

Художественная самодеятельность «Студия РСК»

 

Федотов А.И.

132

ул. Циолковского,

д. 22

Подготовка к концертам, профориентационным мероприятиям

Вторник, пятница

15.00 – 16.30

Кружок «Кирпичная мастерская»

 

Швырев С.М.

 

 

66

ул. Чернышевского, д.16А

Подготовка к чемпионату WSR,

Вторник
14.30 -16.00

Евдокимов В.П.

198

Подготовка к ДЭ

Понедельник, вторник, суббота 14.30 -16.00

Кружок «Профессиональный подход»

 

Корнышева Н.В.

66

ул. Чернышевского, д.16А

Организация волонтерской помощи по ремонту помещений граждан и организаций

Среда

14.30-16.00

Кружок «Галерейка»

 

Поскрякова Т.С.

132

ул. Чернышевского, д.16А

Проведение творческих занятий с детьми подшефных организаций, подготовка материалов к конкурсам и ярмаркам

Среда,

Пятница

14.30-16.00

Кружок «Автомобилист»

Гусаров С.Н.

132

ул. Циолковского,

д. 22

Подготовка к чемпионату WSR,

Пятница 13.20-16.20

Кружок «Стильный интерьер»

Сенина Е.И.

66

ул. Чернышевского, д.16А

Подготовка к чемпионату WSR

Четверг
14.30 -16.00

Кружок «AutoCad»

Илюшина А.А.

66

ул. Циолковского,

д. 22

Профессиональное изучение графической среды AutoCad

Пятница

15.00 – 16.30

Численность студентов, обучающихся в ОГБПОУ РСК на 01.06.2021 (.docx 23,5 Kb )

Директор – Суслов Александр Владимирович

Тел.: +7(4912) 44-56-39

E-mail: rsk62@bk.ru

Заместитель директора по учебно-производственной работе и развитию новых компетенций – Борисова Людмила Евгеньевна

Заместитель директора по учебно-методической работе и качеству образования - Кузнецова Ольга Вячеславовна

Тел.: +7(4912) 44-26-62

E-mail: uchmetod_rsk62@bk.ru

Заместитель директора по общим вопросам и комплексной безопасности - Крючков Сергей Борисович

Тел.: +7(4912) 44-69-31

E-mail: okb_rsk62@bk.ru

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Варина Марина Николаевна

Тел.: +7(4912) 44-14-97

E-mail: uvr_rsk62@bk.ru

Режим работы:

  • Понедельник- Пятница 8.30-17.00.
  • Суббота 8.00-14.00.
  • Воскресенье - выходной

Положение об отделении (скачать) (.doc 92,5 kb)

Заведующий отделением ПКР и ДПО - Нестерова Наталья Витальевна

Тел.: +7(4912) 92-01-75

E-mail: zavpkr_rsk62@bk.ru

Администрация колледжа принимает граждан по четвергам с 16.00 до 17.00

Адрес электронной почты приёмной комиссии: priem_rsk62@bk.ru

Схема проезда:

Отделение ПССЗ

Отделение по ПКР и ДПО